Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району установлена причастность 17-летнего местного жителя к хищениям денежных средств и вещей на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Выяснено, что в ночное время молодой парень при помощи подручных инструментов повреждал защитные роллеты и замки на входных дверях торговых и прочих помещений, потом проникал внутрь, похищал ценные вещи и деньги из касс и скрывался.  Так, бандит проник в один из фитнес-клубов на проспекте Генерала Острякова, похитил из кассы 37 тысяч рублей и компьютерный планшет стоимостью 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Молодой человек дал признательные показания и сообщил, что ранее он аналогичным образом совершил ещё три кражи из продуктовых магазинов на общую сумму около 63 тысяч рублей.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого изъяты вещественные доказательства, среди них одежда, где бандит совершал кражи.

Отделом дознания в отношении бандита возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Меры статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля