Последние новости

Реклама

Неделя психологии прошла в КФУ

В Крымском федеральном университете прошла всероссийская Неделя психологии. В мероприятиях приняли более 100 студентов разных структурных подразделений вуза.

«Это мероприятие эффективно популяризирует ментальное здоровье и помогает нашим студентам разрешать их проблемы, так как не все из них имеют возможность решиться прийти на индивидуальные консультации, которые мы проводим», – отметила педагог-психолог Психологической службы КФУ им. В. И. Вернадского Олеся  Червяковская.

В первые два дня для обучающихся были проведены специальные тренинги. На них в интерактивной форме студентам поведали о методах коммуникации с окружающими людьми, выстраивании личных границ и разрешении конфликтов.

«Во многих случаях в нашей жизни появляются противоречия, независимо от того, кто мы: студенты или преподаватели. Когда человек понимает, в чём смысл конфликта, чего желает добиться он и чего желают добиться от него, ему легче справиться с такой ситуацией. Тем не менее для этого необходим опыт, который мы сегодня и приобретали, инсценируя разные конфликты и изучая способы реагирования на них», – рассказала  психолог Психологической службы КФУ Вероника Шеливальник.

В последующие дни студентов ждала психологическая мастерская «Неделя психологии длиною в год» и беседа-лекция «Интерактивная психология манипуляции». На них каждый желающий смог разобрать волнующую его задачу, кроме того, увидеть, как работает групповая и личная терапия.

«Данную мастерскую я посещаю с первого курса, когда она ещё была частью факультета психологии. Изначально я ходил туда, так как было интересно, а после этого, чтобы получать практический опыт. Для иных студентов, я думаю, мероприятие полезно, так как даёт понять контекст взаимодействия клиента и психолога. Ведь сейчас много стереотипов об этой области», – поделился студент направления подготовки «Психология» Таврической академии КФУ Дмитрий Зотов.

Всероссийская Неделя психологии проводится ежегодно и нацелена на увеличение уровня доверия к специалистам сферы психологии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля