Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности в общеобразовательной школе-интернате № 1

В рамках проведения профилактических компаний «Внимание – дети!» в общеобразовательной школе-интернате № 1 сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу по безопасности дорожного движения.

Необходимость проведения мероприятия обусловлена тем, что вне учебного времени несовершеннолетние чаще бывают на улице и во многих случаях остаются без должного внимания и контроля со стороны взрослых. Дети с ограниченными возможностями здоровья, особенно уязвимы на дороге и не всегда способны принять правильное решение в сложной дорожной ситуации.

Автоинспекторы сказали юным участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода проезжей части и призвали их переходить дорогу только в установленных местах. Вместе повторили, как правильно вести себя в городской дорожной среде, разъяснили правила езды на велосипедах, электросамокатах и прочих колёсных устройствах. Также, полицейские напомнили юным пешеходам что на проезжей части всегда необходимо быть внимательными и осторожными.

Учащиеся коррекционной школы показали хорошие знания основ дорожной безопасности. Дети признались, что были очень рады встрече с автоинспекторами и пригласили их ещё раз прийти в гости.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля