Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя вместе с ЮИДовцами и Зеброй провели акцию «Шагающий автобус»

Госавтоинспекция Севастополя сделала акцию «Шагающий автобус» в средней общеобразовательной школе № 22 совместно с юными инспекторами дорожного движения, родительским патрулем и Зеброй.

Главной задачей профилактического мероприятия стало развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, умения ориентироваться в сложной дорожной обстановке, а также изучение дорожных знаков и сигналов светофора на практике.

Перед началом мероприятия автоинспекторы совместно с родительским патрулем провели с участниками акции беседу-инструктаж, в ходе которой напомнили школьникам основные правила безопасного перехода проезжей части дороги, акцентировав внимание на опасности игр вблизи проезжей части и рассказали о предстоящем маршруте «Шагающего автобуса».

После беседы школьники надели световозвращающие жилеты и в сопровождении автоинспекторов и Зебры направились по заданному маршруту. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, ЮИДовцы рассказали участникам акции об особенностях данного перехода и об опасностях, которые имеют возможность ждать юного пешехода на проезжей части.

Зебра обратила внимание школьников на типичные ошибки, которые допускают пешеходы, переходя дорогу. Ребята объясняли все правила сказочному персонажу, далее под руководством автоинспекторов переходили дорогу вместе с Зеброй. Все справились с заданием на «отлично».

В завершение мероприятия полицейские ещё раз напомнили детям про необходимость соблюдения Правил дорожного движения, пожелали им успехов в учёбе и сфотографировались с участниками акции.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает участникам дорожного движения о том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходным переходам, а водителям – предоставлять преимущество пешеходам на пешеходном переходе.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля