Последние новости

Реклама

И. о. ректора КФУ рассказал, когда завершится возведение нового кампуса и общежитий вуза

Возведение нового кампуса и общежитий Крымского федерального университета может завершиться уже в 2024-2025 году. Об этом рассказал и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов на пресс-конференции в «РИА Новости».

По сказанным им словам, были объективные причины, сдерживающие темпы строительства нового кампуса на ул. Киевской, 181.

«Мы в своё время допустили ошибку, зайдя с экспертизой наших проектов не в ту организацию, ведь можно было найти другие. Это была естественная ошибка, ведь мы только начинали осваиваться в новом нормативно-правовом поле Российской Федерации. Потом были проблемы с подрядчиками. На в этот день мы вместе с нашим учредителем находим решение этой задачи. Если нам получится к новому году добиться движения именно в том направлении, которое наметилось в этот день, то есть все шансы получить новый кампус уже к концу 2024 – первой половине 2025 года», – отметил и. о. ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Как отметил руководитель вуза, темпы строительства новых общежитий на ул. Ялтинской, 20 достаточно высокие. Ожидается, что они будут сданы в эксплуатацию в 2024 году.

«У меня в этот день почти не возникает сомнений в том, что в 2024 году работы будут закончены, и общежития будут сданы в эксплуатацию. Это как раз следствие того, что там государством был изменён подход к выбору заказчика и к реализации процедур финансирования, экспертизы и многого другого, что на самом деле нередко является сдерживающим фактором. По общежитиям прогноз оптимистичный», – добавил Владимир Курьянов.

Также, силами студентов и сотрудников вуза приводится в порядок спортивная площадка в кампусе «Таврический», расположенном на ул. Беспалова; до нового предполагается завершить ремонт актового зала в основном корпусе вуза, где проводится замена окон, ремонт системы вентиляции и кондиционирования, кроме того, приводится в порядок пол и кресла. Также будет ремонтироваться крыша на Дворце студентов в Агротехнологической академии.

Вспомним, 14 октября отмечается 105-летие со дня основания первого университета в Крыму – Таврического университета, преемником которого является Крымский федеральный университет.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля