Последние новости

Реклама

С 18 по 22 сентября 2023 года на базе Нижегородской академии МВД России прошёл Всероссийский конкурс профессионального мастерства между сотрудников органов предварительного следствия в системе МВД России на звание «Лучший следователь».

В мероприятии принимали участие 99 следователей со всех регионов России. Им предстояло пройти четыре вида испытаний: по служебной, правовой, огневой и физической подготовке. Конкурсные испытания по служебной подготовке включали в себя разделы по специальной и криминалистической подготовке, а также оценивалось умение оказать первую помощь.

На соревнованиях следователи продемонстрировали знание законодательства, правил пользования и практических приемов эксплуатации криминалистической техники, квалификации деяний, отнесенных к подследственности следователей органов внутренних дел, навыки владения огнестрельным оружием, физическую подготовку.

Знания и профессиональное мастерство позволили следователю Игорю Ставенко, представляющему Республику Крым, обойти почти сотню кандидатов со всей России в борьбе за звание «Лучший следователь» и занять второе место в профильной дисциплине "Специальная подготовка".

«В промежуток времени проведения конкурса стояла напряженная атмосфера, между всех участников присутствовал дух соперничества, каждый из конкурсантов понимает, что на нем лежит груз ответственности за достигнутые успехи. При этом участие в конкурсе – это отличная возможность обменяться опытом между коллег, пообщаться со следователями, которые достойно прошли предыдущие этапы конкурса, отстоять авторитет своего региона, а также завести дружеские отношения между коллег» – отметил старший следователь ОЗО следственного управления МВД по Республике Крым майор юстиции Игорь Ставенко.

За участника конкурса болели не только его крымские коллеги. Дома переживала вся семья Игоря: две маленькие дочери, 9-летняя Мария и 4-летняя Ева, и супруга Екатерина.

Екатерина также служит в должности следователя СУ МВД по Республике Крым и не понаслышке знает, насколько ответственна работа супруга, а поддержка семьи, даже на расстоянии, всегда помогает, особенно морально: не просто удерживать планку лидера, когда в финал стремятся лучшие из лучших следователи России.

Награды победителям конкурса вручал заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации – начальник Следственного департамента МВД России генерал-полковник юстиции Сергей Лебедев. За второе место Игорь Ставенко был награжден дипломом и ценным подарком.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Видео Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля