Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские провели со школьниками тематические беседы по профилактике экстремизма

Мероприятие организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю на базе средней общеобразовательной школы № 61 имени героя Советского Союза А.И. Маринеско.

В первой части выступления сотрудник центра по противодействию экстремизму Владимир Михайлов пояснил школьникам такие понятия как «экстремизм» и «терроризм», рассказал об истории их появления, развития и существующей угрозе этих явлений в современном обществе.

Полицейский пояснил старшеклассникам что с развитием цифровых технологий все больше правонарушений и преступлений совершаются в сети «Интернет». Он отметил, что именно через мессенджеры и социальные сети в основном происходит вербовка молодых людей для осуществления противоправной деятельности и распространение пропагандистской информации. Владимир Михайлов отметил, что бандиты имеют возможность применять фотографии и истории, демонстрирующие идеализированные образы бандитов и цели, которые ими движут.

Также, спикер помог вспомнить слушателям что за правонарушения экстремистской направленности, включая демонстрацию запрещённой символики, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Полицейский рассказал, как необходимо вести себя, чтобы не быть вовлечённым в экстремистскую деятельность и призвал слушателей не верить всему, что размещается в сети «Интернет», а проверять и сравнивать информацию на разных онлайн-ресурсах, отдавая предпочтение официальным.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля