Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали в заседании круглого стола по противодействию экстремизму «Победим вместе»

Мероприятие проходило на базе Севастопольского государственного университета и было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В заседании участвовали сенатор Российской Федерации Сергей Колбин, сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю Владимир Михайлов, представители УФСВНГ по Республике Крым и г. Севастополю, Департамента внутренней политики г. Севастополя, общественные деятели, учёные, педагоги и студенты университета.

Участники мероприятия вспомнили об одной из самых драматических страниц в истории Российской Федерации – террористическом акте, который произошёл в День знаний в школе № 1 в городе Беслан. От рук бандитов, захвативших в заложники всех, кто находился этим утром в образовательном учреждении, погибли более 300 человек, между которых школьники, педагоги, родители и сотрудники органов правопорядка.

Выступая перед присутствующими, сотрудник ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю Владимир Михайлов подчеркнул, что установление даты Дня солидарности в борьбе с терроризмом напрямую связаны с трагическими событиями в Беслане. Полицейский сказал присутствующим об обстоятельствах теракта и в формате видеопрезентации продемонстрировал фотографии сотрудников спецподразделений, которые ценой собственных жизней спасали заложников, закрывали собой школьников от пуль террористов.

Владимир Михайлов проинформировал участников круглого стола о том, что в Севастополе проводится постоянная работа по профилактике и пресечению правонарушений экстремистской направленности. Помощь полицейским в этом оказывают студенты университета: «КиберАгенты информационной безопасности СевГУ на постоянной основе взаимодействуют с УМВД России по г. Севастополю. В рамках сотрудничества они ограничивают доступ к запрещенному контенту в Интернете, инициативно проводят лекционные мероприятия под общим наименованием «Я в сети», участвуют в подготовке видеоматериалов и участвуют в тематических флешмобах».

В ходе мероприятия участники круглого стола обсудили актуальные вопросы противодействия проявлениям экстремизма в обществе и приняли соглашение о взаимодействии.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля