Последние новости

Реклама

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым совместно с коллегами из регионального УФСБ установили и задержали жителя Симферопольского района, подозреваемого в совершении противоправных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, а также незаконном хранении наркотических средств.

Выяснено, что на страничке 47-летнего задержанного в одной из социальных сетей опубликован недопустимый контент, направленный на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Также, сотрудники установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, после продолжил публично распространять запрещенные сведения.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого изъяты технические устройства, с использованием которых он осуществлял противоправную деятельность. Также на территории домовладения оперативники обнаружили и изъяли произрастающие кусты конопли с признаками культивации, соответствующее оборудование и высушенные части наркосодержащего растения.

Следственными органами по материалам полицейских принято процессуальное решение, фигурант находится под стражей.

Проводятся мероприятия, которые направлены на установление иных фактов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля