Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» провели санкционированный обыск в доме подозреваемого 36-летнего жителя г. Саки.

В результате обыска полицейские обнаружили на приусадебном участке 38 кустов наркосодержащего растения с признаками ухода и полива. Здесь же хранились приспособления для полива растений и ухода за ними.

В одной из хозяйственных построек полицейские нашли высушенные части растений со характерным запахом общим весом 1,5 килограмма.

Как уточнил владелец домовладения, кусты являются коноплей, которую он посадил и выращивал для личного употребления.

Результаты экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством.

Сотрудниками процессуальных служб МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства) и ч.1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства), начато расследование.

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам: если вам что-либо известно о совершенных или готовящихся наркопреступлениях, кроме того, о фактах незаконного оборота наркотических средств, сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля