Последние новости

Реклама

В рамках проведения на территории обслуживания ОМВД России по г. Евпатории первого этапа операции «Мак-2023» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств получили оперативную информацию о том, что местный житель на территории своего домовладения может выращивать и хранить наркосодержащие растения. В ходе осмотра придомовой территории данного гражданина информация нашла своё подтверждение.

Полицейскими на земельном участке 50-летнего мужчины было выявлено и изъято 6 растений с признаками культивирования, по внешним признакам схожих с растениями рода конопля, кроме того, картонная коробка с веществом растительного происхождения в высушенном состоянии со характерным запахом массой более 50 грамм.

В результате проведённой экспертизы был установлен факт, что изъятое вещество и кусты являются наркосодержащими растениями конопля.

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по г. Евпатории за хранение наркотического вещества открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Согласно меры указанной статьи, ему грозит наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Также, за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в отношении подозреваемого составлен материал об административном правонарушении по ст. 10.5.1. КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Полицейские обращаются ко всем неравнодушным гражданам: если вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотических средств, сразу же сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля