Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности 52-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотиков.

В результате обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили, в одной из бумажных коробок в хозяйственной пристройке, три свертка с веществом зеленого цвета со характерным запахом. Кроме этого, полицейские нашли ещё два бумажных свертка с аналогичным веществом, чугунное устройство для измельчения, полимерные пакетики и подготовленные бумажные листы для фасовки. Общий вес изъятого вещества составил 402 грамма.

На приусадебном участке подозреваемого росли 11 кустов растения со следами культивирования. По словам мужчины как известно, коноплю он вырастил, высушил и хранил для личного употребления.

Заключение эксперта подтвердило, что выявленные растения содержат наркотические средства.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере), начато расследование.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание от трёх до десяти лет лишения свободы.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в отношении подозреваемого составлен административный протокол по ст.10.5.1. КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от трёх тыс. до пяти тыс. рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Полицейские обращаются ко всем местным жителям и прибывшим в Крым на отдых: если вы обладаете информацией о незаконном обороте наркотических средств, а также о причастных к незаконному обороту наркотических средств лицах, сразу же сообщите об этом в дежурную часть полиции. Телефон 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля