Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» в результате проверки информации о причастности к незаконному обороту наркотических средств 39-летнего жителя одного из сел Сакского района провели обыск по месту его жительства.

Информация подтвердилась во дворе сельского жителя полицейские обнаружили более 30 культивируемых кустов наркосодержащей конопли. Высота каждого куста предположительно полтора - два метра.  Выяснено, что хозяин домовладения осуществлял уход за саженцами, рыхлил и поливал почву.

В доме оперативники нашли ещё полтора килограмма высушенных частей растений со характерным запахом.

Растения и высушенные его части изъяты и направлены на экспертизу, по итогам которой подтверждено, что вещества являются наркотическим средством. Всего изъято 15,7 грамм конопли.

Сотрудниками следствия и дознания МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства)

Злоумышленнику может грозить до десяти лет лишения свободы.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем жителям региона и прибывшим на отдых в Крым: в случае, если вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотических средств, а также о лицах, которые причастны к незаконному обороту наркотических средств, сообщите об этом в полицию-прямая линия «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля