Последние новости

Реклама

В ходе операции «Мак-2023» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности к незаконному обороту наркотических средств 48-летнего жителя Сакского района.

Информация подтвердилась – в ходе осмотра домовладения подозреваемого в одном из сел Сакского района полицейские нашли высушенные головки мака. Наркотики хранились в деревянных кормушках для голубей, оборудованных на крыше дома.

Как объяснил владелец домовладения, высушенные растения мака он хранил для личного употребления.

На огороде у дома подозреваемого оперативники нашли 3 куста растений конопли, которые были вырваны из земли и сушились под солнцем.

Изъятое было направлено на экспертизу, по итогам которой подтверждено, что данные растения содержат наркотические средства. Общий вес наркотических средств составил 77 грамм.

Дознавателем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до трёх лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: обо всех ставших известными вам фактах незаконного оборота наркотических средств можно сообщить в полицию по единому номеру дежурной части «102», который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля