Последние новости

Реклама

В ходе мониторинга СМИ и сети «Интернет» полицейские в одном из телеграм-каналов установили видео, на котором женщина, находясь на проспекте Октябрьской Революции в Севастополе, выкрикивала антироссийские лозунги, привлекая к себе внимание прохожих.

В результате проведённых компаний сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю совместно с оперативниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю установили личность нарушительницы. Ею оказалась 54-летняя местная жительница. Своё антиобщественное  поведение она разъяснила нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушительницы составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 «Публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

Собранные полицейскими материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа от 30 до 50 тыс. рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Антироссийские лозунги.MOV


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля