Последние новости

Реклама

Четверо крымчан получили штрафы за дискредитацию Вооруженных сил России

Симферополь. Несколько крымчан в Ялте, Симферополе и Феодосии за последние сутки уже получили штрафы за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«За минувшие сутки в Крыму полицейскими обнаружено четыре факта демонстрации плакатов, содержание которых дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации, – рассказали в ведомстве. – Такие правонарушения были обнаружены и пресечены в Ялте. Аналогичные факты зафиксированы полицейскими в Симферополе и Феодосии», сообщает издание «Крыминформ».

В отношении всех правонарушителей составлены протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации.

В пресс-службе заметили, что предоставленные полицией материалы уже рассмотрены в суде. «По итогам решения суда жителю Ялты назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Лицам, допустившим правонарушение в Симферополе, – в размере 35 тыс рублей, – пояснили в пресс-службе крымского МВД. – А житель Феодосии, допустивший размещение в социальной сети дискредитирующей информации, заплатит штраф в размере 30 тыс. рублей».

4 марта Госдума приняла закон об уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах России, после данная статья была внесена в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В качестве максимальной меры наказания данная статья предусматривает административный штраф в размере 100 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля