Последние новости

Реклама

Несколько дней назад в отделение полиции «Северное» обратилась местная жительница. Она поведала, что вечером поблизости от одного из магазинов на улице Симонок неизвестный мужчина несколько раз громко прокричал лозунг антироссийской направленности, привлекая к себе внимание прохожих. Женщина сделала ему замечание и потребовала соблюдать общественный порядок, далее незнакомец скрылся.

В ходе оперативных компаний сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю установили личность нарушителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель. Он уточнил своё поведение тем, что находился в состоянии опьянения.

В отношении мужчины составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 «Публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

Собранные полицейскими материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские полицейские установили личность мужчины, выкрикивавшего антироссийские лозунги


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля