Последние новости

Реклама

Житель Севастополя поплатился за то, что при поездке в такси взял попутчиком незнакомца

В отдел МВД России по Гагаринскому району Севастополя обратилась местная жительница с заявлением что на её мужа напал неизвестный и похитил кошелёк.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность бандита. Им оказался 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и причинение телесных повреждений. Выяснено, что подозреваемый в ночное время подошёл на улице к незнакомому мужчине, который собирался воспользоваться услугами такси, и попросил взять его попутчиком.

Во время поездки он предложил потерпевшему отметить знакомство, однако тот отказался. Когда пассажир расплачивался с таксистом, бандит заметил в его кошельке несколько крупных купюр. Когда они вышли из такси, фигурант предложил проводить мужчину до дома. Поблизости от подъезда, пока потерпевший доставал ключи, бандит ударил его бутылкой по голове, вытащил из кармана кошелёк с деньгами и банковскими картами, а после чего скрылся.

Налётчик признался в содеянном и рассказал, что потратил похищенные деньги на спиртное и развлечения.

Открыто уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас полицейские проверяют его причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Задержание грабителя.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля