Последние новости

Реклама

В феодосийский филиал КФУ зачислены первые студенты

Юго-Восточная академия Крымского федерального университета с нового учебного года начнёт обучение студентов. На специальности среднего профессионального образования в этом году уже зачислено 40 человек. Про это сообщила директор Юго-Восточной академии КФУ им. В. И. Вернадского Диана Буркальцева.

«В этом году мы ведём набор студентов по программам среднего профессионального образования. У нас открыто три специальности: «Оператор информационных систем и ресурсов», «Продавец, контролёр-кассир» и «Сестринское дело». Это наша первая приёмная акция, всего пока было подано порядка 50 заявлений от абитуриентов из Феодосии, Ленинского и Кировского районов. Также на специальность «Сестринское дело» была зачислена одна студентка из Казахстана. Приём документов от абитуриентов будет продолжаться до 20 сентября», – сообщила Диана Буркальцева.

По её словам, филиал Крымского федерального университета в Феодосии уже получил лицензии по направлениям бакалавриата «Прикладная информатика», «Дизайн» и «Экономика», кроме того, по направлениям магистратуры «Прикладная информатика» и «Экономика». Набор на них будет проходить в следующем году.

На данный момент в филиале доступно только обучение на коммерческой основе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля