Последние новости

Реклама

В КФУ подвели итоги основного этапа вступительной кампании

Более 23000 заявлений поступило в Крымский федеральный университет от абитуриентов в этом году, что на 5000 больше, чем в прошлом. Об этом сообщил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов на пресс-конференции в МИА «Россия в этот день».

Порядка половины заявлений поступили в ведущий вуз полуострова из иных регионов России, среди них 3000 заявлений от абитуриентов из новых субъектов.

«На практике по всем направлениям подготовки и специальностям у нас бюджетные места закрыты. К сожалению, вакантные места остались на «Продуктах питания растительного происхождения» и «Ветеринарии», на которые будет объявлен дополнительный набор. Будем искать причины и принимать необходимые меры, для того чтобы подобные случаи у нас в будущем не повторялись, так как для меня контрольные цифры приёма – это святая обязанность, которую мы должны исполнять независимо ни от чего», – отметил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

По отдельной квоте в вуз принимались дети участников Специальной военной операции, дети погибших или получивших ранения или увечья, а также непосредственно участники СВО. Из этой категории в Крымский федеральный университет поступили 62 человека, пять из них были зачислены без экзаменов.

«Средний балл ЕГЭ на данный момент составляет 67,5. На «Стоматологии» средний балл – 95,3, на «Графике» – 86,4, а на направлении «Реклама и связи с общественностью» – 89», – добавил Владимир Курьянов.

Более 400 заявлений в этом году поступило от абитуриентов с договорами на целевое обучение. Зачислено было 262 человека.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля