Последние новости

Реклама

В Феодосии открывается филиал КФУ — когда и чему будут учить

08 июня, Крымский федеральный университет. Филиал Крымского Федерального университета имени Вернадского откроется в Феодосии.

Филиал Крымского Федерального университета имени Вернадского может начать приём документов абитуриентов уже в рамках приемной компании этого года, в текущее время завершается процесс лицензирования учебного заведения. Об этом РИА Новости Крым сказала директор феодосийского филиала Диана Буркальцева.

Когда и где откроется феодосийский филиал КФУ

“Мы находимся на этапе лицензирования. Если все пойдет по плану, процесс займет несколько дней. Не все зависит от нас, однако мы стараемся успеть к началу приемной кампании этого года”, – констатировала Буркальцева.

Филиал заработает по адресу Адмиральский бульвар, 34. Это историческое здание бывшей мужской гимназии. Несколькими годами ранее здесь размещалась Феодосийская финансово-экономическая академия, которая в 2019 году лишилась лицензии и была со скандалом ликвидирована. Сейчас в здании произведен ремонт, помещения готовы принимать студентов, коллектив преподавателей также сформирован.

“Работать будем в здании бывшей ФФЭА с базовыми кафедрами на производствах по профилю. Но бюджетных мест в этом году не будет”, – отметила глава филиала.

Направления обучения

со слов Буркальцевой, в новом филиале КФУ можно будет получить среднее профессиональное и высшее образование по нескольким направлениям, среди них в сфере IT, медицины, дизайна.

“Группы по средней специальной подготовке и бакалавриату будут формироваться по 25 человек, по магистратуре – по 15 студентов”, – объяснила Буркальцева.

Появление филиала КФУ в Феодосии было анонсировано ещё в 2021 году. Тогда предполагалось, что филиал будет вести подготовку по туристическому, лечебному, санаторно-курортному, экономическому, юридическому направлениям, кроме того, по инженерным и IT-специальностям.

Источник: https://crimea.ria.ru/20230608/v-feodosii-otkryvaetsya-filial-kfu—kogda-i-chemu-budut-uchit — 1129246664.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля