Последние новости

Реклама

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника полицейские совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по г.Феодосии участвовали в акции «Зарядка со стражем порядка». Полицейские и общественники посетили детский оздоровительный лагерь «Айвазовский» и провели там увлекательную зарядку.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, для исключения случаев правонарушений между несовершеннолетних, знакомство с некоторыми профессиями полицейских, а также увеличение уровня доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии лейтенант полиции Сервер Усеинов показал ребятам комплекс физических упражнений спортивно-оздоровительного характера. Дети вместе с наставником старательно выполняли все движения.

После разминки полицейские и общественники сказали ребятам о пользе ведения здорового образа жизни и о занятиях спортом. Также в доступной форме поведали о правах и обязанностях несовершеннолетних, о последствиях, которые имеют возможность последовать за те или иные деяния, а также как надо вести себя во время каникул. Особое внимание было обращено на поведение несовершеннолетних в сети Интернет, особенно в социальных сетях.

Тем, кто решил в будущем поступить в университет МВД, старший специалист (по воспитательной работе) ОРЛС ОМВД России по г. Феодосии младший лейтенант полиции Максим Романченко дал несколько советов. Тем не менее главный сводится опять же к занятиям спортом: никогда не повредит и окажет помощь в любой ситуации.
Лейтенант полиции сообщил присутствующим о требованиях, предъявляемым к абитуриентам, о предметах, которые нужно сдать при поступлении в вузы МВД, физической подготовке и обо всем, что полезно для тех, кто ещё не решил, в какой вуз поступать после окончания школы. Участникам беседы поведали о преимуществах обучения в вузах МВД. Немаловажно то, что курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Также, за хорошую учебу они получают стипендию.

По завершении акции ребята поблагодарили прибывших гостей за проведенную зарядку и положительные эмоции, а полицейские в свою очередь пожелали девчонкам и мальчишкам хорошего летнего отдыха.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля