Последние новости

Реклама

В летний промежуток времени сотрудники ОМВД России по г. Феодосии особое внимание уделяют организации и проведению профилактических компаний, направленных на обеспечение безопасности детей, пребывающих в летних пришкольных лагерях.

Врио старшего юрисконсульта ОМВД России по г. Феодосии младший сержант внутренней службы Анна Фетляева, старший специалист (по воспитательной работе) ОРЛС ОМВД России по г. Феодосии младший лейтенант полиции Максим Романченко и инспектор (дорожно-патрульной службы) отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Феодосии лейтенант полиции Владислав Кравчук  побывали в общеобразовательной школе № 10, где учащимся, в непринужденной обстановке на школьной площадке поведали о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, напомнили о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, кроме того, о запрете нахождения детей на море без сопровождения взрослых.

Анна Игоревна сказала школьникам о том, как вести себя в экстремальных ситуациях, в случае обнаружения подозрительных предметов – пакетов, коробок, забытых сумок. Об этом сразу требуется сообщить взрослым – родителям, соседям, педагогам или полицейским.

Далее перед ребятами выступил автоинспектор Владислав Юрьевич, который обратил внимание на безопасный маршрут до лагеря, на дорожные ловушки, которые имеют возможность встречаться на пути и рассказал, как их избежать. В ходе беседы полицейский рассказал о наиболее важных видах нарушений ПДД, также были затронуты такие вопросы, как правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, в салоне автомобиля, использование светоотражающих элементов в тёмное время суток, значение дорожных знаков и прочее.

- Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Лето – это не только пора каникул, однако и промежуток времени, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. По этой причине крайне важно чтоб каникулы прошли безопасно! – начал свое выступление старший специалист (по воспитательной работе) ОРЛС младший лейтенант полиции Максим Романченко.

Максим Владимирович помог вспомнить ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей, большое внимание уделил тому, что без разрешения родителей не покидали места жительства.

Также старший специалист поведал ребятам о деятельности полиции, об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел: участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, следствия, уголовного розыска, патрульно-постовой службы и прочих подразделений.

В конце мероприятия полицейские по всем вопросам дали детям исчерпывающие и понятные для их возраста ответы.

- Наша задача – прививать детям правильные жизненные стереотипы, направить в нужное правовое русло. По этой причине мы и в дальнейшем планируем проводить подобные встречи - уточнила Анна Фетляева.

Приход гостей вызвал небывалый ажиотаж. Ученики обступили полицейских и с большим удовольствием фотографировались с ними.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля