Последние новости

Реклама

Житель Севастополя ответит перед судом за попытку сбыта крупной партии гашиша

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере в составе организованной преступной группы.

В ходе следствия выяснено, что в 2022 году фигурант нашёл в одном из интернет-магазинов по продаже запрещённых веществ вакансию для трудоустройства в качестве курьера. Связавшись с администратором наркомаркета, молодой человек узнал об особенностях предстоящей работы и за денежное вознаграждение согласился заниматься распространением смертоносного зелья путём формирования тайников на территории г. Севастополя и Республики Крым.

Весной текущего года по заданию куратора бандит забрал из схрона крупную партию гашиша, которую перевёз к себе домой. При помощи электронных весов и полимерных пакетов он расфасовал часть «дурман-травы» на более мелкие партии и сформировал из них свёртки. Для размещения закладок обвиняемый выдвинулся в Балаклавский район города на такси под управлением водителя, неосведомлённого о его преступной деятельности. Тем не менее сделать задуманное мужчине не удалось, потому как он был задержан полицейскими.

В результате осмотра салона автомобиля оперативниками УНК УМВД России по г. Севастополю были выявлены 86 свёртков с растительным наркотиком общей массой свыше 75 граммов. При этом с целью конспирации часть упаковок криминальный курьер поместил в коробку из-под мобильного телефона, а остальные спрятал в пустом флаконе дезодоранта. В дальнейшем по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили оставшуюся часть гашиша массой более 9 граммов, предназначенную для последующего сбыта.

Сейчас материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Житель Севастополя ответит перед судом за попытку сбыта крупной партии гашиша


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля