Последние новости

Реклама

Севастополец ответит перед судом за контрабанду и сбыт наркотических средств

Перед судом ответит наркоторговец, который распространял в Севастополе наркотические средства, полученные почтовыми отправлениями из другого государства. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, прокуратурой Ленинского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1996 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, а именно покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ и контрабанда наркотиков.

По версии следствия, бандит в составе группы лиц по предварительному сговору совершил ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

«Так, в 2018 году он получил международное почтовое отправление, содержащее наркотические средства «спайс». После этого он изготовил из них смесь, расфасовал в свертки и в сентябре 2018 года разложил в тайники на территории Севастополя. Всего таким образом он сделал «закладки» общей массой более 230 г, фотографии с координатами которых отправил неустановленному лицу для сбыта при помощи сети интернет. Оставшееся наркотическое средство в свертках общей массой почти 160 г с целью дальнейшего сбыта он хранил по месту своего проживания», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что также в сентябре 2018 года с целью дальнейшего сбыта наркотических средств мужчина получил ещё одно международное почтовое отправление с наркотическими средствами «спайс» общей массой более 90 граммов.

«Наркотики были изъяты сотрудниками Севастопольской таможни и УНК УМВД России по Севастополю при прохождении оперативно-розыскных компаний и задержании бандита в помещении почтового отделения непосредственно после получения посылки. Также, при осмотре жилища бандита работниками органов правопорядка выявлено психотропное вещество «амфетамин» массой 3,78 гр, которое он хранил без цели сбыта. Все наркотические средства и психотропные вещества в местах закладок, по месту жительства и непосредственно у наркоторговца были изъяты», — подчеркнули в пресс-службе.

По поддержанному прокурором ходатайству следователя мужчине судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование проведено СО ОМВД РФ по Ленинскому району Севастополя. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля