Последние новости

Реклама

Гражданка сопредельного государства осуждена в Севастополе за мошенничество

Прокуратурой Ленинского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки сопредельного государства 1980 года рождения. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, злоумышленница, представляясь вымышленными именами, сообщала потерпевшим ложную информацию что сотрудничает с банком. Для оформления кредитов она просила выслать ей на электронную почту копии документов, а на счёт электронной платежной системы QIWI-кошелек — денежные средства в различных суммах. Получив деньги, женщина скрывалась.

Всего, в результате, она обманула 11 жителей Севастополя, Симферополя, Армянска и Саки, причинив им урон на общую сумму 114 тыс. рублей. Нарушающие закон действия злоумышленницы пресечены сотрудниками органов правопорядка. Расследование уголовного дела проведено СО ОМВД России по Ленинскому району Севастополя. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля