Последние новости

Реклама

Перед судом ответит руководитель госпредприятия Севастополя за получение «отката» более 3 млн рублей

Прокурор города Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора государственного предприятия города 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Про это сообщила сегодня прокуратура Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По версии следствия, с 16.10.2016 по 30.01.2017 чиновник получил от учредителей коммерческой структуры, ранее знакомых ему по предыдущему месту работы в г. Смоленске, взятку («откат») в виде денег и незаконного оказания ему услуг имущественного характера на общую сумму более 3 млн. рублей. В интересах частной фирмы как с единственным поставщиком бандит заключил от имени государственного предприятия 29 гражданско-правовых договоров поставки строительных материалов, продукции, асфальтобетонной смеси, аренды спецтехники и механизмов на общую сумму более 102 млн. рублей», — передаёт пресс-служба прокуратуры.

Нарушающие закон действия были пресечены сотрудниками органов правопорядка.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя в отношении бандита судом избрана мера пресечения заключение под стражу, при окончании предварительного следствия — изменена на домашний арест.

Расследование по уголовному делу проводилось СУ СК РФ по г. Севастополю.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля