Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают проводить модульные практические занятия по ПДД для воспитанников детских садов

На этот раз увлекательное мероприятие прошло на территории ГБДОУ «Детский сад №35» с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Во время практического занятия автоинспекторы напомнили детям правила дорожного движения и научили применять полученные навыки в повседневной жизни.

Ребятам сказали о наиболее важных правилах безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, отметив, что использование наушников, гаджетов и мобильных телефонов недопустимо при переходе дороги.

Также, автоинспекторы подчеркнули детям правила поведения в общественном транспорте, напомнив, что обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя. Требуется дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Маленькие пешеходы с большим интересом слушали наставление полицейских и заверили быть внимательнее при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей каждый день повторять с детьми Правила дорожного движения, чтобы помочь юным пешеходам закрепить знания и навыки движения по улице.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля