Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя проводят инструктажи по безопасности дорожного движения для родителей и юных пассажиров

Познавательное мероприятие прошло в одной из базовых образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На территорию дошкольного учреждения прибыл городской пассажирский автобус, чтобы родители и дети отработали практические навыки поведения в общественном транспорте.

Перед посадкой в автобус сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж с родителями и детьми, во время которого напомнили о наиболее важных правилах поведения в транспорте. Юные пассажиры узнали, что всегда нужно крепко держаться за поручни до полной остановки маршрутного транспорта.

В практической части мероприятия участники тренировались на входе в автобус пропускать ребёнка вперёд, а при выходе подавать ему руку для контроля и безопасности.

Автоинспекторы подчеркнули, что обучение и подготовку детей к самостоятельному участию в дорожном движении нужно начинать с дошкольного возраста, а родителям нужно личным примером показывать своим детям важность соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение совместных компаний родителей вместе со своими детьми приучат их с раннего возраста принимать решения самостоятельно, исходя из сложившейся обстановки на дороге и помогут воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля