Последние новости

Реклама

Республика Крым удостоена премии «Мой бизнес» за «Школу экскурсоводов»

Итоги федеральной премии «Мой бизнес» подведены на форуме «Мой бизнес-лагерь» в Карачаево-Черкесии. Крымский проект «Школа экскурсоводов» признан одной из лучших региональных практик поддержки бизнеса в России.

«Премия «Мой бизнес» – это поиск и масштабирование лучших практик, решений поддержки бизнеса. Отбор был жесткий. На профессиональном этапе все проекты рассматривали представители центров «Мой бизнес». После лучшие практики оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли парламентарии Государственной думы, ректоры ведущих вузов, представители общественных организаций. В итоге из 400 были отобраны 39 проектов из 30 регионов в 16 номинациях», – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, сообщает издание «Крыминформ».

Крымскую «Школу экскурсоводов» подчеркнули в номинации «Вовлечение в предпринимательскую деятельность». По результатам данного проекта обучение прошли 200 человек, разработано более 150 новых туристических маршрутов, а также зарегистрированы Крымское бюро экскурсий и путешествий и Межрегиональная ассоциация развития агропромышленного туризма.

Всего по результатам премии «Мой бизнес» лучшими признаны проекты из 30 регионов по 16 номинациями.

«Школа экскурсоводов» организована Центром «Мой бизнес» Республики Крым в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля