Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополь признан лучшим в двух номинациях национальной премии

Симферополь. Международный аэропорт Симферополь признан лучшим в двух номинациях национальной отраслевой премии. Про это сообщила пресс-служба аэропорта.

«Международный аэропорт Симферополь победил сразу в двух номинациях одной из самых престижных отраслевых национальных премий «Воздушные ворота России». Экспертное жюри признало крымскую авиагавань лучшим аэропортом страны между обслуживших от 4 до 7 млн человек за год, а пассажиры путём открытого онлайн-голосования присудили аэровокзалу победу в номинации «Лучшее дизайнерское решение», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Жюри оценивало, как в терминалах обслуживают пассажиров, работу аэропортов с авиакомпаниями, безопасность, связи с общественностью и неавиационную деятельность.

«В прошедшем году аэропорт Симферополь побил все существовавшие исторические показатели трафика. Летом сотрудники работали в условиях высоких нагрузок, с которыми достойно справились. Успешно обслужить рекордный пассажиропоток помогла современная инфраструктура аэровокзального комплекса, что в следующий раз подтвердило правильность и своевременность решения о её строительстве. Итоги голосования пассажиров свидетельствуют, что строителям удалось возвести не только удобный и современный, однако и очень красивый аэровокзал», – прокомментировал генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин.

В 2021 году аэропорт также получил награды в рамках премии: специалисты оценили эффективность работы авиаузла в пандемию.

Предыдущий год стал для крымского аэропорта рекордным по числу пассажиров: за год он обслужил 6,8 млн человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля