Последние новости

Реклама

Крымчане имеют возможность поучаствовать в форуме Живых городов

VI всероссийский форум Живых городов пройдёт 21-22 июня в Москве на площадках Сколково, АСИ, МХАТ, а также других партнеров. Про это сообщает мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, форум пройдёт в новаторском формате – в виде городского квеста (экспедиции) по поиску прорывных решений и новых связей. Участников ожидает работа в команде с выдающимися современниками, лидерами со всей России, живое общение, погружение в среду города. Форум собирает 30 ведущих экспертов и 300 практиков из России и всего мира.

«В рамках форума будет организована школа мэров, которая окажет помощь освоить новые методы развития экономики города, территориального маркетинга, эффективные подходы к управлению человеческим потенциалом, технологии привлечения ресурсов для развития города, уникальные методы создания развивающей среды в городе, решения конфликтных ситуаций и перевода города в режим непрерывного развития. Самое ценное – поиск сильных решений с руководителями городов и ведущими экспертами страны. Специальный гость – Кейс Донкерс (Голландия) с кейсом успешной трансформации города Эйндховен», — сказали в пресс-службе.

Также, будет работать школа городских команд – она окажет помощь освоить практики формирования сильных городских команд, кейсы лучших городских проектов, технологии перезапуска, оживления и выхода городских команд на качественно новый уровень, методики оживления, механизмы интеграции и взаимоусиления. Специальный гость — Татьяна Журавлева, руководитель Центра городских компетенций АСИ.

«Также в рамках форума будет работать трек для предпринимателей и школа ценностных модераторов», — пояснили в пресс-службе.

Также, на форуме пройдёт международный конкурс «Премия Нобеля», куда каждый город может подать заявку и побороться за звание «лучшего проекта городского развития» в ряде номинаций.
Участие в форуме бесплатное.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля