Последние новости

Реклама

В целях улучшения оперативной обстановки на территории обслуживания, недопущения совершений преступлений и правонарушений против личности, преступности в общественных местах, в том числе в условиях улицы, противодействия нелегальной миграции, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, совершения ими преступлений и правонарушений, на территории обслуживаемой УМВД России по г. Симферополю прошло оперативно-профилактическое мероприятие  под условным наименованием «Общественное место».

В мероприятии участвовали сотрудники различных подразделений Управления МВД России по г. Симферополю, а также сотрудники Росгвардии, ОМОН и представители военной комендатуры Симферопольского гарнизона.

Более 80-ти сотрудников правоохранительных органов в течение ночи вели активную работу по обеспечению общественного порядка на улицах города, а также, по предупреждению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, предотвращению незаконного оборота оружия и наркотических веществ.

В результате упорной и целенаправленной работы сотрудниками был обнаружен гражданин, у которого при себе имелся предмет конструктивно схожий с пистолетом. Также, в результате целенаправленной работы установлены факты нарушения миграционного законодательства, по которым составлены протоколы об административном правонарушении. Установлены факты нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Составлены административные протоколы за распитие алкогольной продукции, а также, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих средств. Кроме этого, стражами порядка составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязательств, нарушение тишины и неповиновение законному распоряжению полицейского.

Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Симферополю в ходе проверки транспортных средств установили 12 административных правонарушений, между которых: управление автомобилем без документов, в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил дистанции и интервала, оставление места ДТП, а также нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения.

В течение лишь одной ночи полицейскими различных подразделений на территории г. Симферополя установлено одно преступление и более 40 административных правонарушений, а также, доставлено в отделы полиции Управления более 90 граждан.Руководством УМВД России по г. Симферополю отмечается высокая эффективность проводимых профилактических компаний, а также готовность личного состава к несению службы пообеспечению охраны общественного порядка и личной безопасности жителей и гостей города.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля