Последние новости

Реклама

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения антиобщественных, а также других проявлений в промежуток времени летнего курортного сезона полицейские проводят профилактические мероприятия в курортных городах и районах республики.

Накануне мероприятия проводились на территории Феодосии. В них участвовали более 300 сотрудников МВД по Республике Крым и ОМВД России по г. Феодосии. По итогам отработки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 20 преступлений, среди них 7 хищений, 2 мошенничества, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, установлено 3 факта реализации товаров, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, а также другие. В течение двух дней полицейскими установлено 44 административных правонарушений.

В ходе операции полицейскими изъято 155 гр. наркотиков, кроме того, приспособления для их употребления. В ходе проверки ста различных объектов торговли, среди них кафе и магазинов, изъято более 1 тыс. литров алкогольной продукции, которая реализовывалась отдыхающим с нарушением законодательства. Все изъятое направлено для проведения экспертизы.

Полицейскими проведена профилактическая работа с лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, кроме того, лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений. С целью изучения вероятных факторов риска посещено 20 неблагополучных семей.

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении преступления, находившийся в федеральном розыске, кроме того, установлено местонахождение гражданина, который числился без вести пропавшим.

Проведен ряд совместных компаний по контролю за соблюдением водителями и пешеходами Правил дорожного движения. Госавтоинспекторами проверено 94 автотранспортных средства, задержано и помещено на штрафстоянку 4 автомобиля. Между обнаруженных сотрудниками ГИБДД административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения имеются факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, управление водителями, не имеющими права управления, отсутствие документов, страховки. Всего, в отношении правонарушителей составлено 108 административных протоколов.

Также в ходе проведения профилактических компаний был установлен ряд нарушений миграционного законодательства. Полицейские в рамках проверки установили факты не постановки иностранцев на миграционный учет, кроме того, факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Руководством МВД по Республике Крым отмечается высокая эффективность проводимых профилактических компаний "Курорт-2020", кроме того, готовность личного состава к несению службы по обеспечению охраны общественного порядка и личной безопасности жителей и гостей Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля