Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым подвели итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь и табак», проводимой на территории региона в течение нескольких последних дней мая. Мероприятия были направлены на пресечение правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, кроме того, поддельных акцизных марок.

В рамках операции по материалам проверок, проведенных сотрудниками ряда подразделений и территориальных органов по Республике Крым, составлено 36 протоколов об административных правонарушениях. Весомая часть задокументированных нарушений касалась хранения, перевозки либо сбыта алкогольной и табачной продукции без лицензии либо с нарушением обязательных требований, установленных государством.

В общем в рамках операции «Алкоголь и табак» на территории Республики Крым вскрыто 57 фактов нарушения алкогольного и табачного законодательства. В ходе рейдовых компаний изъято 2 407 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму 217 700 рублей, кроме того, 3 964 пачек табачных изделий на общую сумму 124 тыс. 714 рублей.

Сотрудниками МВД по Республике Крым продолжается проведение компаний, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Полицейские обращаются к гражданам: сообщайте в органы правопорядка о ставших известными фактах незаконного оборота алкогольной и табачной продукции. Ваше сообщение убережёт потребителей от отрицательных последствий, связанных с употреблением некачественной продукции, не соответствующей требованиям безопасности и здоровья населения. Телефон полиции - "102" (с мобильного - "020").

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля