Последние новости

Реклама

В Крыму из незаконного оборота изъяли около двух тысяч литров алкоголя

В Крыму полицейскими из незаконного оборота изъято более 1900 литров алкогольной продукции на сумму порядка 650 тыс рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Крыму подведены итоги оперативно-профилактических компаний «Алкоголь и табак» при участии территориальных органов МВД России на районном и городском уровне. В ходе операции полицейскими обнаружено и пресечено порядка 700 правонарушений, в том числе 11 фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, 23 факта незаконной продажи товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, 2 факта розничной продажи этилового спирта, 12 фактов незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, а также другие. Так, из незаконного оборота изъято более 1900 литров алкогольной продукции на сумму порядка 650 тыс рублей, а также около 1200 пачек табачных изделий на сумму более 60 тыс рублей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в рамках профилактических компаний полицейскими также обнаружено 290 фактов потребления алкогольной продукции в запрещенных местах, 87 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 2 факта вовлечения несовершеннолетнего в процесс потребления табака, а также порядка 200 фактов нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака.

«В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля