Последние новости

Реклама

В Республике Крым подведены итоги оперативно-профилактических компаний «Алкоголь и табак» при участии территориальных органов МВД России на районном и городском уровне.

Мероприятия, проводимые сотрудниками подразделений по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции, исполнения административного законодательства, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными полиции, направлены на увеличение эффективности работы по борьбе с правонарушениями в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, а также на пресечение правонарушений в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории республики.

В ходе операции полицейскими установлено и пресечено порядка 700 правонарушений, в том числе 11 фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, 23 факта незаконной продажи товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, 2 факта розничной продажи этилового спирта, 12 фактов незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, а также другие.

Из незаконного оборота изъято более 1900 литров алкогольной продукции на сумму порядка 650 тыс. рублей, а также около 1200 пачек табачных изделий на сумму более 60 тыс. рублей.

В рамках профилактических компаний полицейскими также установлено 290 фактов потребления алкогольной продукции в запрещенных местах, 87 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 2 факта вовлечения несовершеннолетнего в процесс потребления табака, а также порядка 200 фактов нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака.

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Также, в рамках проведения операции «Алкоголь и табак» с целью профилактики в борьбе с преступностью, повышения правовой грамотности и правовой культуры населения полицейскими была проведена разъяснительная работа между населения о вреде потребления алкогольной и табачной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля