Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства Управления МВД России по г. Симферополю установлено два факта нарушения правил продажи алкогольной продукции.

На территории одного из городских рынков установлены два индивидуальных предпринимателя, которые с нарушениями законодательства осуществляли розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Полицейскими из оборота изъято 85 литров пива.

По информации фактам в отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов).

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тыс. до сорока тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тыс. до трехсот тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля