Последние новости

Реклама

В ходе проведения рейдов, направленных для осуществления контроля исполнения гражданами законодательства в торговой сфере, полицейскими обнаружен ряд нарушений.

Так, сотрудниками УМВД России по г.Керчи был задокументирован факт продажи алкогольной продукции продавцом магазина в запрещенное законом время.

В отношении должностного лица – индивидуального предпринимателя, полицейскими был составлен административный протокол по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение «особых требований и правил» розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Также, в отношении продавца составлен административный протокол по ст.14.2 КоАП РФ (нарушающая закон продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Данные деяния влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трёх тыс. до четырех тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тыс. до сорока тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

В Евпатории в ходе рейда полицейские обнаружили факт реализации индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции в торговой точке, расположенной близ остановки общественного транспорта.

Гражданин своими действиями нарушил п.4 ч.2 ст.16 Федерального Закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В ходе осмотра магазина изъято 99 литров пива. В отношении мужчины полицейскими был составлен административный протокол по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ.

В г.Алуште в рамках проверочных компаний полицейские обнаружили факт незаконного оборота алкогольной продукции без лицензии в одном из кафе.

В ходе осмотра помещения кафе было изъято 25 бутылок алкогольной продукции в заводских упаковках с федеральными акцизными марками.

В отношении продавца увеселительного заведения полицейскими составлен протокол по ст.14.17.1 КоАП РФ (нарушающая закон розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля