Последние новости

Реклама

С 10 по 20 ноября на территории Ленинского района сотрудниками полиции была проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь».

Цель мероприятий -  предупреждение, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в розничной торговой сети.

В ходе операции сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району проверено 15 объектов предпринимательской деятельности. В ходе рейдов выявлен ряд правонарушений, в частности, реализация алкоголя без лицензии и продажа алкогольной продукции в ночное время двумя индивидуальными предпринимателями.

В отношении данных граждан составлены административные протоколы по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Согласно меры данной статьи, правонарушители привлекаются к административной  ответственности в виде штрафа в размере от пяти тыс. до десяти тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Кроме того, в отношении ещё двух лиц составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). За данные деяния санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Всего при проведении операции сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 146 литров алкогольной и  спиртосодержащей продукции.

Полиция напоминает:

- нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно меры ч.3 ст.14.16 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тыс. до десяти тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тыс. до ста тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;

- за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, согласно меры ч.2.1 ст.14.16, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 200 тыс.руб. для индивидуальных предпринимателей, от 300 до 500 тыс.руб. для юридических лиц;

- за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в запрещенных местах и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения санкцией ч.1 ст.20.20 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей;

- за нарушение требований, запретов и ограничений курения табака, согласно меры ст.6.24  КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 рублей до 3 тыс. рублей.

Работа в данном направлении проводится на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля