Последние новости

Реклама

В Ленинском районе изъяли 146 литров незаконного алкоголя В Ленинском районе, с 10 по 20 ноября полиция сделала оперативно-профилактическую операцию «Алкоголь». Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе операции сотрудники МВД проверили 15 объектов предпринимательской деятельности. В ходе рейдов выявили ряд правонарушений, в частности, реализация алкоголя без лицензии и продажа алкогольной продукции в ночное время двумя индивидуальными предпринимателями.

В отношении данных граждан составили административные протоколы по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Согласно меры данной статьи, правонарушители привлекаются к административной  ответственности в виде штрафа в размере от пяти тыс. до десяти тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Кроме того, в отношении ещё двух лиц составили административные протоколы по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). За данные деяния санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Всего при проведении операции сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли 146 литров алкогольной и  спиртосодержащей продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля