Последние новости

Реклама

По поручению Министра внутренних дел Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда, с целью недопущения осложнения криминогенной ситуации и обеспечения правопорядка и общественной безопасности, продолжается работа по проведению комплекса оперативно-профилактических компаний на территории Республики Крым.

В г. Симферополе в мероприятии задействованы сотрудники аппарата МВД по Республике Крым, УМВД России по г. Симферополю, и сотрудники иных ведомств.

Порядка 150 полицейских в течение двух дней провели профилактические мероприятия в жилых микрорайонах.

Действия сотрудников правоохранительных органов направлены на обеспечение правопорядка на улицах города, обеспечение безопасности местных жителей, предупреждение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, предотвращение незаконного оборота оружия и наркотических веществ, соблюдение законодательства объектами торговой и транспортной инфраструктуры.

В течение лишь двух дней полицейскими различных подразделений на территории города Симферополя обнаружено более 120 административных правонарушений, и более 100 гражданин совершивших правонарушение привлечены к административной ответственности.

В результате целенаправленной работы из нелегального оборота изъята алкогольная продукция, значимая часть которой выявлена в увеселительных заведениях, не имеющих лицензии на право продажи алкоголя.

Также в ходе проверки в нескольких кафе установлены факты нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе данного мероприятия обнаружен и пресечён ряд административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, которые распивали алкогольную продукцию.

Проведены проверочные мероприятия в отношении подучетного контингента, к ним приняты меры правового и воспитательного воздействия в целях недопущения совершения преступлений и правонарушений.

Особое внимание в ходе оперативных компаний полицейские уделяли соблюдению миграционного законодательства. В результате мероприятия установлены факты незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности, кроме того, проживание по месту жительства без регистрации, составлен ряд административных протоколов.

Оперуполномоченными выяснено, что генеральным директором одного из предприятий, осуществлена попытка дачи взятки за не привлечение его организации к административной ответственности и официально нетрудоустроенных иностранных граждан. По собранным оперативниками материалам проводится проверка.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории г. Симферополя, инспекторы ГИБДД приняли меры к водителям, нарушающим Правила дорожного движения.

Полицейскими проверены более ста транспортных средств, 30 водителей привлечены к административной ответственности за обнаруженные правонарушения. Владельцы транспортных средств привлечены к ответственности. Между обнаруженных правонарушений управление автомобилем без документов, не зарегистрированные транспортные средства, нарушения правил тонировки, кроме того, управление автомобилем в состоянии опьянения.

Практика проведения аналогичных компаний на территории Республики Крым будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля