Последние новости

Реклама

Полицейские проверили эффективность обеспечения правопорядка и безопасности граждан в городе Евпатория. С окончанием календарного лета количество отдыхающих во всероссийской детской здравнице не уменьшилось, бархатный сезон в разгаре. Именно по этой причине обеспечение комфортных и безопасных условий для отдыха и проживания евпаторийцев и гостей города считается одной из главных задач для полицейских.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2020» полицейские, например, проконтролировали деятельность объектов курортной и торговой инфраструктуры. Основная цель компаний – повысить уровень комфорта и безопасности граждан, создать благоприятные условия для их пребывания на пляжах, улицах и в общественных местах.

Основной акцент полицейскими делается на максимальную оперативность реагировании на имеющие место правонарушения, их незамедлительное пресечение. Для примера, а улицах Евпатории увеличено количество как пеших, так и автопатрулей.

Профилактические мероприятия осуществляются не только евпаторийскими полицейскими, тем не менее и их коллегами из ряда профильных подразделений МВД по Республике Крым.

Работники правоохранительных органов проверили объекты торговли с целью выявления предпринимателей, осуществляющих деятельность с нарушениями действующего законодательства. Также была проконтролирована деятельность частных гостиниц, мест временного проживания граждан, прибывших из иных регионов России, а также иностранных государств.

В течение лишь двух дней проведения профилактических компаний полицейскими было установлено 22 преступления, составлено 30 протоколов об административных правонарушениях. Задержаны 5 граждан, подозреваемых в совершении хищений, содержании наркопритона, а также иных преступлений. Обнаружен гражданин, находящийся в федеральном розыске.

Значительное внимание было уделено пресечению незаконной реализации алкогольной продукции. Полицейские изъяли более 960 литров нелегального алкоголя. Существенную его часть полицейские нашли в городских заведениях общепита, не имеющих лицензии на право продажи такой продукции, а на реализуемые спиртосодержащие жидкости в этих учреждениях, как было установлено, не имелось разрешительных и сопроводительных документов.

Более 100 нарушений установлено в сфере безопасности дорожного движения. В течение двух дней инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей, установили несколько человек, управлявших автомобилем без документов, а также пресекали выявляемые нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции составили 8 административных протоколов по нарушениям миграционного законодательства, также установили отдельные факты постановки иностранцев на фиктивный миграционный учет.

Подобные мероприятия позволяют полицейским действовать максимально эффективно, а гражданам – ощущать защищенность и спокойствие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля