Последние новости

Реклама

С 18 по 19 июня в городе Судаке на улицах и в общественных местах организованы и проведены оперативно-профилактические мероприятия, которые направлены на обеспечение правопорядка, безопасности дорожного движения, кроме того, предупреждение преступлений и административных правонарушений.

В рейдовых мероприятиях, проведенных в две смены, было задействовано более ста сотрудников территориальных органов внутренних дел и аппарата МВД по Республике Крым.

В целях контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции полицейские проверили семьдесят пять объектов торговли в городе Судаке. В результате проверок зарегистрировано девять фактов незаконной реализации и производства алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате из нелегального оборота изъято более тонны контрафактного алкоголя.

В рамках проведенных компаний обнаружено более ста правонарушений, составлено свыше семидесяти административных протоколов по различным статьям КоАП РФ. Установлены факты незаконного оборота лома цветных и черных металлов, изъято более тысячи семисот килограмм лома черного металла.

По итогам компаний полицейскими раскрыто семь преступлений, связанных с кражами, мошенничествами, фиктивной постановкой на учет иностранных граждан, кроме того, повторным управлением транспортным средством в состоянии опьянения, подделкой идентификационного номера транспортного средства.

В ходе проведенного комплекса компаний были раскрыты преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, изъято более 50 грамм вещества растительного происхождения и 20 культивируемых кустов наркосодержащей конопли.

Подобные комплексные мероприятия, которые направлены на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, предупреждение и пресечение правонарушений, раскрытие преступлений. Практика проведения аналогичных компаний на территории Республики Крым будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля