Последние новости

Реклама

В КФУ состоялся турнир Деловой игры «Юрист — предприниматель»

25 апреля, Крымский федеральный университет. Финал юридического турнира «Деловой игры «Юрист – предприниматель» – Большая игра» прошёл для студентов четвертого курса юридического факультета Таврической академии КФУ имени В. И.  Вернадского.

На базе кафедры предпринимательского и экологического права ежегодно проводится Деловая игра «Юрист-предприниматель», которая представляет из себя новый формат проведения практического занятия, сочетающий в себе теоретико-практический и игровой элементы. В этом году в ней участвовали три команды: ООО «Мафия», «Улица 194» и «Мазумбы и Бабы».

Мероприятие направлено на оптимизацию процессов преподавания и  освоения учебной дисциплины «Предпринимательское право». Участие в данном турнире дает возможность каждому обучающемуся применять свои знания, возможности мышления, апробировать свои ораторские навыки, а также способность самопрезентации и творческой самореализации.

«Необходимость эффективной подготовки к профессиональной юридической деятельности в условиях быстро развивающегося общества и его правовой системы, определяет запросы к образовательному процессу, когда на первый план выходят вопросы формирования и развития профессиональных компетенций будущих юристов в соответствии с потребностями сегодняшнего дня. Качество подготовки выпускника юридического факультета не может определяться только наличием у него определенного набора теоретических знаний. Он также должен быть готов к практическим действиям, выполняемым точно, быстро и сознательно на основе усвоенных знаний и имеющегося практического опыта.  Также обладать необходимыми навыками, которые в совокупности с выработанными и закрепленными элементами функциональной грамотности, позволят ему быть адекватным в любой правовой ситуации», – отметила доцент кафедры предпринимательского и экологического права Таврической академии Эльвина Бекирова.

Целью деловой игры также является приобретение навыков работы групповым методом при подготовке и принятии решений, а также освоение способов выявления, анализа и решения конкретных проблем.

«Суть мероприятия заключается в том, чтобы показать, что изучать дисциплины можно не только в формате обычного семинара, но и в виде интерактива, применяя игровые технологии»,- добавила преподаватель кафедры предпринимательского и экологического права Линара Мерджанова.

Победителями этой деловой игры стала команда ООО «Мафия».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля