Последние новости

Реклама

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на предупреждение преступности в подростковой среде, полицейские и ученическое самоуправление города встретились с учащимися старших классов МОУ «школа-гимназия № 6».

Цель данного мероприятия заключается в патриотическом воспитании подрастающего поколения, противодействии вовлечению подростков в деструктивную деятельность, в совершение ими правонарушений и преступлений.

Представители ученического самоуправления рассказали собравшимся о том, что такое «экстремизм», «терроризм» и «радикализм», в чем их различие и опасность, показали видеоролики по этой тематике. Полицейские напомнили о том, что за экстремистские проявления законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Организаторы встречи также обозначили, что подросткам стоит внимательно относиться к своему окружению и той информации, которая поступает через сеть Интернет. Ведь часто, как отметили полицейские, бандиты стараются втереться в доверие к молодежи именно через социальные сети, желая распространить между юного поколения деструктивные идеи или ложную информацию.

Беседа проходила в формате дискуссии, что дало возможность ученикам активно участвовать в обсуждении, сформировать собственную точку зрения и задать все интересующие их вопросы. А в завершение встречи участники поблагодарили организаторов за мероприятие и сделали фотографию на память.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля