Последние новости

Реклама

Полицейские на территории Республики Крым провели оперативно-профилактические мероприятия по пресечению правонарушений в сфере природопользования.
В течение нескольких дней стражи порядка установили 187 нарушений административного законодательства в указанной сфере.
Основная часть обнаруженных нарушений касается несоблюдения экологических и санитарно-эпидемических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой и иными опасными веществами; выпуском и эксплуатацией механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума.
Наибольшее число нарушений обнаружено на территории городов Ялты, Симферополя, Феодосии, Керчи и Симферопольского района.
К административной ответственности привлечен ряд предпринимателей, которые, являясь собственниками твердых бытовых отходов, осуществляли предпринимательскую деятельность, не заключив договор на оказание услуг по обращению с ТБО.

Организация и проведение компаний по выявлению, пресечению преступлений и правонарушений, совершенных в сфере природопользования, считается одним из приоритетных направлений в деятельности органов внутренних дел Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля