Последние новости

Реклама

В Крыму при содействии прокуратуры приняты меры к ликвидации порядка 500 несанкционированных свалок

По итогам прокурорского вмешательства приняты меры к ликвидации порядка 500 несанкционированных свалок отходов. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По итогам прокурорского вмешательства приняты меры к ликвидации порядка 500 несанкционированных свалок отходов, имеющихся в реестре органов контроля и на интернет-сайте «Интерактивная карта свалок». По фактам непринятия уполномоченными органами власти и местного самоуправления республики мер по ликвидации несанкционированных свалок отходов прокурорами в суды предъявлено 50 исковых заявлений о возложении обязанностей по очищению территорий от мусора», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что к административной ответственности за непринятие мер по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов привлечены 20 должностных лиц органов местного самоуправления.

«Также, по требованию прокуратуры меры ко взысканию порядка 150 млн руб. причиненного почвам вреда вследствие загрязнения земель отходами. В целом прокурорами в сфере обращения с отходами производства и потребления обнаружено 2,6 тыс. нарушений, это 50% всех нарушений, вскрытых прокурорами в области охраны окружающей среды и природопользования», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что в целом в природоохранной сфере обнаружено в 2018 году прокурорами было обнаружено 5 тыс. нарушений, с целью их устранения внесено 860 представлений, по итогам рассмотрения которых в дисциплинарном порядке наказано 840 лиц, в суды направлено 160 исковых заявлений, принесено 330 протестов, возбуждено более 400 административных дел, по материалам прокуратуры возбуждено 31 уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля