Последние новости

Реклама

В Крыму от руководителей учебных заведений потребовали устранить нарушения законодательства в сфере безопасного обращения с отходами

Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасного обращения с твердыми коммунальными отходами в «Керченском морском техническом колледже» и «Керченском государственном морском технологическом университете». Про это сообщает пресс-служба южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что в нарушение требований законодательства указанными образовательными учреждениями не разработаны проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. С целью устранения установленных нарушений закона транспортным прокурором в Керченский городской суд предъявлено 2 исковых заявления о понуждении учебных заведений разработать указанные проекты», — сказали в пресс-службе.

Также, заместителем Керченского транспортного прокурора в отношении виновных должностных лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

«Материалы дел направлены для рассмотрения в межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крыму и Севастополю», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля