Последние новости

Реклама

Более пяти тысяч нарушений в сфере пожарной безопасности установили в Крыму за год

За 2018 год сотрудниками прокуратуры Крыма совместно со специалистами МЧС было обнаружено 5200 нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С целью их устранения внесено более 500 представлений, в суды направлено 118 исков, в дисциплинарном и административном порядке наказано 900 должностных лиц.

Самые распространенные нарушения – это отсутствие систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автоматических систем пожаротушения и отсутствие вытяжной противодымной вентиляции.

Указанные нарушения, обнаружены на 250 объектах с массовым пребыванием людей, которые проверены силами прокуратуры Республики с сотрудниками ГУ МЧС России по РК. Пресечена нарушающая закон эксплуатация 58 таких объектов, деятельность которых по инициативе прокуроров вовремя приостановлена. По требованию прокуратуры устранены нарушения на 193 объектах с массовым пребыванием людей.

По всем фактам установленных нарушений были возбуждены дела об административных правонарушениях. Также, было возбуждено два уголовных дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, пансионатом «Арсенал» и батутным центром «Спутник» в Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля